Приемущества пиролизных котлов Altair

   1. Объемная камера загрузки топлива.

   2. Двухкамерный(газогенераторный) способ сжигания топлива и развитая поверхность жаротрубного теплообмена, обеспечивают КПД котла 92%(обычно 80 – 85%). Длительность горения на одной загрузке до 24 часов и экономичностьдров до 30% по сравнению с другими твердотопливными котлами
    3. Имеют внутреннюю керамическую футеровку. Это дает возможность бездымно сжигать даже влажные дрова, а также другой органический мусор при температуре 1200 град С
    4. Изготавливаются из стали толщиной 4 – 5 мм. В сочетании с футеровкой это обеспечивает срок службы не менее 10 лет.
    5. Оснащены надежным электронным блоком автоматического управления производства Польши, датчиком температуры с тремя уровнями защиты котла от перегрева, и вентилятором наддува WPA-117(Польша). Это позволяет задать комфортную температуру теплоносителя, после чего она плавно поддерживается изменением частоты вращения вентилятора в диапазоне от 10 до 100% без вашего участия.
    6. Имеют установленную на корпусе котла группу безопасности с манометром, клапаном развоздушивания и предохранительным клапаном на 2 атм. Это предотвращает повышение давления в водяной рубашке котла свыше 2 атм, стравливает воздух, обеспечивает безопасную эксплуатацию и отсутствие воздушных пробок в системе.
    7. При изготовлении котлы проходят испытание гидроопрессовкой с давлением 4 bar. При максимальном рабочем давлении 2 bar, обеспечивается высокий запас прочности и долговечность котла.
    8. Имеют сплошную наружную теплоизоляцию. Это позволяет эксплуатировать котел даже на улице просто под навесом.
    9. Имеют внешний защитно - декоративный кожух из тонколистовой стали с высококачественной окраской.
    10. Адекватная цена при европейском качестве дают Вам экономию средств и чувство вашего глубокого удовлетворения!